Обама: Вторжение войск РФ в Украину – факт, не подлежащий сомнению
США не сомневаются в том, что российские войска участвуют в боевых действиях на востоке Украины. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Таллинне президент США Барак Обама.
«Российские войска, которые вошли в Украину - это не гуманитарная или миротворческая миссия. Там находятся российские боевые части с российским оружием и на российских танках. Это факты, которые можно доказать. Они не подлежат сомнению», - сказал он.
Обама также заявил, что «попытки вернуть земли, потерянные в 19-м веке - это не тот способ, которым Россия может заявить о своем величии в 21 веке».
Он не уточнил, какие именно «земли, потерянные в 19-м веке», имел в виду, передает «Интерфакс-Украина».
28 августа Президент Украины Петр Порошенко заявил о вводе российских войск в Украину. Россия отказывается признать этот факт.
Коментарі — 0