Россия представила план Путина по Украине как официальный документ ООН
Предложенный президентом РФ Владимиром Путиным план по разрешению ситуации в Украине был распространен российской делегацией как официальный документ ООН. Об этом заявил в интервью РИА «Новости» заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов.
«Представленный президентом Владимиром Путиным план из семи пунктов мы распространили в качестве официального документа ООН. Это наш еще один срез работы в ООН, направленный на деэскалацию конфликта», — заявил Гатилов.
Напомним, в среду президент РФ Владимир Путин огласил план действий из семи пунктов. Президент РФ предлагает прекратить наступательные операции с обеих сторон на донецком и луганском направлениях, отвести вооруженные подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населенных пунктов, организовать обмен пленными по формуле «всех на всех». Путин также считает необходимым открыть гуманитарные коридоры в Донбассе и отправить туда ремонтные бригады для восстановления инфраструктуры, организовать международный мониторинг соблюдения режима прекращения огня.
Коментарі — 0