По Невскому проспекту в Питере прошлась «ослепшая Россия с кровью на руках» (ФОТО)

В пятницу, 5 сентября, в Санкт-Петербурге местная активистка вышла на Невский проспект в образе «ослепшей России с кровью на руках», протестуя против военной агрессии РФ и вторжения в Украину.

Девушка в одежде цветов российского флага и с повязкой на глазах протягивала к прохожим «окровавленные» руки с георгиевскими лентами на запястьях и громко кричала на одной ноте.

Активистка повернула на Малую Садовую и упала у стены Елисеевского магазина. Приехавший полицейский помог активистке подняться, записал ее личные данные и вызвал скорую помощь. Врачи вскоре отпустили активистку.

«Кадо шла и кричала, и крик ее нельзя было игнорировать. Люди восприняли акцию гораздо более близко, чем любой плакат», - пишет автор фото с акции, которые он выложил в Фейсбук.

Напомним, россияне и раньше пытались выходить на одиночные антивоенные пикеты в поддержку Украины. Однако, местные правоохранительные органы сразу «паковали» активистов в автозаки.

Источник: ТСН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів