Порошенко приказал обеспечить в Мариуполе режим высокой боеготовности
В рамках рабочей поездки в Донецкую область Президент Украины Петр Порошенко посетил Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Во время общения с коллективом предприятия Порошенко отметил, что как глава государства сделает все возможное для достижения мира в стране. «Мы будем делать все, чтобы был мир, но будем готовиться к обороне своей страны», - заявил Порошенко.
Он поблагодарил работников за вклад в обороноспособность страны «Ваш труд защитит жизнь украинских солдат. Низкий поклон вам за это и большое спасибо», - сказал Президент и добавил: «Когда вся Украина продемонстрирует единство, ни война, ни коварные атаки, ни выборы не станут препятствием миру».
Он отметил, что Мариуполь продемонстрировал всей стране «что такое уважение и уважение к украинскому флагу», а слава о том, как жители города готовы его защищать, идет по всему миру. «Мощный голос Мариуполя услышал сейчас весь мир. Весь мир смотрел, как город, граждане Украины, обеспечивают безопасность», - сказал глава государства.
«Это город есть и будет украинским», - заявил Порошенко добавив, что вся Украина готова помогать защищать его.
Президент отметил, что в Украине достаточно сил, чтобы защитить и город, и страну. Но, отметил он, и в Мариуполе, и во всей стране ждут лишь одного - мира.
По словам главы государства, именно поэтому он пошел на переговоры с президентом России Владимиром Путиным, требуя гарантий, чтобы после прекращения огня на земли Донбасса пришел мир.
Президент подчеркнул, что больше не допустит повторения событий 9 мая, которые тогда происходили в Мариуполе. «Мы не дадим поджечь город в прямом и переносном смысле», - подчеркнул он.
Украинские силы отважно готовятся к обороне города. «Как Главнокомандующий отдал все приказы, чтобы оборона Мариуполя была обеспечена, чтобы был обеспечен режим высокой боевой готовности», - констатировал он, сообщив, что украинским военным удалось остановить танковые удары по Мариуполю, с помощью которых надеялись обеспечить проход к Крыму.
Президент также отметил, что Украина будет защищаться не только военными мерами, но и дипломатическими, привлекая поддержку всего мира.
«Мы победим, потому, что с нами правда, Господь. Потому что мы хотим мира и спокойствия», - подчеркнул Порошенко.
Коментарі — 0