В Тернополе задержали украинца, который вербовал боевиков на Донбасс (ФОТО)
В Тернополе сотрудники СБУ задержали гражданина Украины «П», который вербовал наемников для участия в террористической деятельности самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
«47-летний житель Тернополя поддерживал тесные контакты с криминалитетом из Харьковского клуба «Оплот» и выполнял инструкции, полученные от сотрудников российских спецслужб. В феврале и апреле с.г. совместно с членами «Оплота» он принимал участие в противозаконных акциях в Харьковской ОГА, впоследствии захватывал административные здания на Донбассе», - говорится в сообщении.
По данным СБУ, вернувшись в Тернополь, «П» активно вербовал молодежь в «Оплот», агитируя выезжать в восточные регионы для противодействия силам АТО.
Сотрудники СБУ задержали злоумышленника 10 сентября с.г. в одном из районов Тернополя.
Следователями УСБУ в Тернопольской области начато уголовное производство по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

Коментарі — 0