Фюле: Мы в Европейском союзе не управляем революциями
Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле в очердной раз опроверг слухи о том, что акции протеста минувшей зимой были спровоцированы странами Запада. Об этом он заявил, выступая на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве.
Он отметил, что ЕС не имеет отношения к руководству революцией достоинства, однако европейское сообщество готово оказывать поддержку украинскому народу.
«Мы в Европейском союзе не управляем революциями. Нет у нас такого ни намерения, ни возможности. Но у нас есть мощная политическая воля и мощные инструменты помочь людям добиться выполнения их надежд и обеспечить такое положение, когда не воруют идеалы революции... Я уверен, что ценности за которые боролся Майдан победят, и сам Майдан будут вспоминать как один из определяющих моментов Европы», - заявил Фюле, которого цитирует пресс-служба YES.
Еврокомиссар также высказал убеждение, что «Майдан создал шанс для лучшей жизни».
Коментарі — 0