Боевики хотят перенести обмен пленными на понедельник

Обмен пленными между боевиками самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» и украинскими силовиками может быть перенесен на понедельник, сообщил так называемый глава Верховного совета «ЛНР» Алексей Карякин.

«Я думаю, завтра», - сказал он.

По его словам, обмен пленными будет производиться в двух пунктах: Авдеевка и Счастье. Карякин отметил, что «ЛНР» и «ДНР» согласовывают списки на обмен военнопленными, однако этот процесс затруднен в связи с отсутствием связи в Луганске.

«Мы возложили сейчас основную нагрузку по обмену на Донецк. Как только восстановится связь, мы будем выходить на связь и дальше согласовывать (списки)», — отметил Карякин.

Ранее так называемая глава комитета по военнопленным «ДНР» Дарья Морозова сообщила, что ополченцы и украинские силовики договорились в воскресенье провести обмен пленными в формате «65 на 65». Списки, по ее словам, уже согласованы.

Источник: РИА «Новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів