Украина начнет выполнять соглашение об ассоциации с ЕС с первого дня, - Яценюк (ВИДЕО)
Кабинет министров Украины приступит к выполнению пунктов соглашения об ассоциации с ЕС с первого дня его вступления в силу.
Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.
«Я надеюсь, что завтра конституционное большинство народных депутатов Украины проголосует за то, чтобы это стало законом», - сказал Яценюк, подчеркнув, что Кабмин будет выполнять соглашение с первого же дня. «На среду у нас запланировано заседание правительства, где правительство примет решение о так называемой имплементации этого соглашения», - сообщил премьер.
Кроме этого, Яценюк отреагировал на заявление его российского коллеги.
«Медведев заявил, что они требуют от украинского парламента, чтобы он принял какое-то особое решение об отсрочке соглашения. Я хотел бы официально заявить позицию правительства Украины: никаких решений о том, чтобы была отсрочена имплементация соглашения, принято не будет. Никакой дискуссии по этому поводу нет», - заявил Премьер-министр Украины.
Что касается вопроса особого статуса Донецкой и Луганской областей, то глава правительства заявил следующее: «Есть ли вера в то, что благодаря каким-то уступкам или принятию какого-то законопроекта противостояние закончится и российский президент откажется от своих планов? Ноль веры».
Коментарі — 0