«Перемирие» продолжается: террористы и войска РФ активизировались и стягивают силы
Российско-террористические войска продолжают активные действия в зоне конфликта, наращивая интенсивность обстрелов позиций украинских войск и активизируя деятельность своих диверсионно-разведывательных групп. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.
По его данным, концентрация войск противника отмечается в районе н.п. Лисичанск и Дебальцево, куда перебрасываются вооружения, военная техника и живая сила из состава террористических группировок и российских войск. Также наблюдается переброска российских подразделений на направление н.п. Волноваха.
«Осуществляются постоянные обстрелы позиций украинских войск в районе н.п. Счастье. Крайне напряженная ситуация сохраняется в Донецке, где позиции украинских войск на территории аэропорта обстреливаются практически непрерывно. За прошедшие сутки зафиксировано более 10 продолжительных обстрелов из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО БМ-21 «Град». Обстрелы ведутся со множества позиций, как стационарных (база «Новой Почты», террикон шахты «Путиловская» («Бутовка-Донецкая»), Шахтерская площадь, пос. Грабари и др.), так и с мобильных огневых точек в виде минометов, установленных на автомобили», - написал Тымчук.
Он также сообщает, что одновременно российско-террористические войска обстреливают гражданские объекты, включая жилые дома. «Наиболее критическая ситуация с обстрелом домов мирных жителей наблюдается в н.п. Донецк, Счастье, Лисичанск», - отметил эксперт.
Коментарі — 0