Грузия не признает так называемые «выборы» в оккупированном Крыму

Министерство иностранных дел Грузии осуждает аннексию Автономной Республики Крыма и Севастополя, и поэтому не признает так называемые «местные выборы», которые прошли на полуострове с грубым нарушением международного права и законов Украины. Об этом говорится в заявлении МИД Грузии, опубликованном 16 сентября.

«Грузия вновь заявляет о решительной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее признанных международным сообществом границ», – сказано в заявлении.

Напомним, 14 сентября в аннексированном Крыму состоялись выборы в «Госсовет» Крыма и местные органы власти.

Генеральная прокуратура Украины заявила, что проведение выборов в Крыму – на временно оккупированной территории Украины - является попыткой захвата власти. Организаторам грозит до 10 лет лишения свободы. В день голосования об уголовной ответственности за незаконные выборы в Крыму напомнили и в СНБО Украины.

Свое резкое осуждение относительно проводимых в аннексированном Крыму выборов выразил МИД Украины, призвав также все международное сообщество к их осуждению.

США и Евросоюз заявили, что не признают «выборы», проведенные в аннексированном Крыму.

Источник: Крым.Реалии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів