Косово вводит санкции против России

Правительство Косово решило ввести санкции против РФ, которые соответствуют аналогичным мерам ЕС и США. Решение вступает в силу немедленно.

Об этом заявил премьер-министр Хашим Тачи.

Как объяснил министр иностранных дел Энвер Ходжай, это решение приняли из-за ситуации вУкраине и с учетом того, что Косово выполняет свои обязательства по Соглашению о стабилизации и ассоциации с Евросоюзом и является надежным евроатлантическим партнером.

По его словам, целью этого шага является поддержание мирового порядка и наказание нарушителей суверенитета независимого украинского государства.

Министр финансов Бесим Бечай назвал решение очень важным. Он добавил, что его министерство, таможенная и налоговая администрации будут следить за экономической деятельностью, не отвечающей режиму санкций.

Подробностей санкций не обнародовали.

Отметим, между Косово и Россией, которая не признает его независимости, нет никакихотношений.

Источник: Радио Свобода

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів