Симоненко: Яценюк не внес в Раду госбюджет-2015, чем нарушил Конституцию

Правительство во главе с премьер-министром Украины Арсением Яценюком нарушает Конституцию Украины, не внося на рассмотрение в парламент законопроект о государственном бюджете страны на 2015 год. Об этом во время пресс-конференции заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

По его словам, премьер-министр обязан, согласно Конституции, внести до 15 сентября проект бюджета на 2015 год.

«Обратите внимание - как беспардонно себя ведет себя одна из политических сил, которая идет на выборы. Устами премьер-министра эта сила заявила, что не собирается выполнять конституционное требование – представить на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на 2015 год»,- отметил Симоненко.

Лидер коммунистов уверен, что после таких заявлений Президент Украины должен дать оценку работы Яценюка, который шантажирует народных депутатов, требуя выполнить его требования.

«Премьер-министр отказался вносить бюджет, пока не будут выполнены его требования. Почему Арсений Яценюк нарушает закон? Есть страна, есть закон и Конституция. На месте Президента, я бы сразу уволил такого чиновника»,- подытожил парламентарий.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів