Тимошенко ведет в парламент легендарного артиста
В 147 округе на Полтавщине с центром в городе Миргород партия «Батькивщина» выставила кандидатом в депутаты Народного артиста Украины Виталия Билоножко. Информацию об этом артист подтвердил «Главкому».
Он отметил, что к нему обратились люди из окружения Тимошенко с предложением: «Мы собираем честных людей. Потому что этот парламент должен быть другим».
«Вот так я согласился. Теперь вот меня гоняют по всяким ЦИКам», - пожаловался он. Билоножко уверяет, что никогда не хотел идти в политику. «Мне вот уже 60 лет. И я даже не помышлял о том, чтобы стать депутатом. Может, и в этот раз не стану. Может, снимусь. Но я больше не могу выдержать того, что происходит в стране», - признался он.
Артиста возмутил тот факт, что некоторые народные депутаты на днях съездили в Москву и встречались в Госдуме с российскими властями. «Как так можно? Они убивают наш народ, а эти депутаты едут туда и улыбаются», - сказал Билоножко.
Он также пожаловался на то, что теперь не может посетить могилы родственников, которые находятся на оккупированных территориях.
Напомним, сегодня партия «Батькивщина» обнародовала список своих кандидатов на мажоритарных округах.
Коментарі — 0