Россия похитила литовское промысловое судно
Российские служащие задержали литовское промысловое судно.
По сообщениям российских СМИ, судно занималось незаконной ловлей крабов в исключительной экономической зоне России. Судно якобы пыталось скрыться, но было задержано и сейчас его буксируют в Мурманский порт для дальнейшего расследования. Информацию о задержании судна подтвердили в литовском МИД.
Представитель службы рыболовства при Минсельхозе Томас Казлаускас сказал, что ситуация необычная, даже если выяснится, что судно ловило крабов в исключительной экономической зоне России.
«Бывают различные ситуации, но они решаются иначе, не так. Должно быть официальное обращение в ведомства Литвы. А здесь все самовольно делается», - сказал он.
Казлаускас подтвердил, что в соответствии с обычной практикой суда не задерживают и этот случай «исключительный».
Источник: Delfi
Коментарі — 0