Потери украинских военнослужащих на Донбассе около двух тысяч человек, - Олийнык

Днепропетровская областная государственная администрация оценивает количество погибших участников антитеррористической операции и членов добровольческих батальонов, которые погибли в результате боевых действий, приблизительно в 2 тыс. человек.

Об этом в эфире телеканала « Шустер.LIVE» заявил заместитель председателя Днепропетровской обладминистрации Святослав Олийнык.

«Мы понимаем примерную, подчеркиваю, примерную цифру потерь с нашей стороны - это до 2 тысяч человек», - сказал он. По словам Олийныка, в эту цифру входят погибшие военные, бойцы специальных батальонов Министерства внутренних дел и добровольческих батальонов. Он сообщил, что в моргах Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областей было проведено 1 336 судебно-медицинских экспертиз погибших, кроме того, продолжают работу специальные поисковые группы.

«По данным поисковых групп, которые сегодня ежедневно собирают тела в районе Старобешево, Иловайска и Саур-Могилы, в том числе на территориях, которые не находятся под контролем украинских властей, мы, к сожалению, ожидаем, что там может быть еще порядка 400-500 тел. Большая часть этих тел - не опознана», - сказал Олийнык.

По предварительным оценкам обладминистрации, потери российской армии и сепаратистов даже большие, чем украинской стороны.

Источник: Украинские новости

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів