«Новая» власть пришла: таможней и налоговой руководят Калетник и Клименко через Хомутынника - источники

Структура Министерства доходов и сборов по-прежнему находится в руках бывшей власти, новые руководители являются лишь видимой «витриной». По протекции давнего партнера премьер-министра Арсения Яценюка Андрея Иванчука, все кадровые решения согласовываются Виталием Хомутынником, до недавнего времени - членом Партии Регионов, сейчас - неформальным лидером так называемой группы промышленников в ВР и главой Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики ВР. Об этом «Главкому» сообщают источники в налоговом ведомстве.

«В приемной новоназначенного главы ведомства Игоря Билоуса Хомутынник ведет себя как начальник, заходит к нему в любое время без предупреждения. Все кадровые назначения, которые должны пройти в налоговой, также проходят через Хомутынника, поэтому есть сомнения, что Билоус сможет, как он заявлял, привести в налоговую молодую команду и уничтожить коррупцию», - отмечает источник.

При этом источник указывает на тесные связи Хомутынника с бывшими руководителями налоговой и таможни - Александром Клименко и Игорем Калетником (последние, по информации СМИ находятся в Москве, которые координируют назначения в структуры Таможни и Налоговой. Причем, участвуют и в создании налоговых органов Крыма).

Так, Игорь Калетник и его команда в начале марта провела ряд совещаний в Российской Федеральной таможенной службе. На встрече присутствовали помимо Калетника - бывший глава таможни Степан Дериволков, начальник Южной таможни Миндоходов Владимир Григорьев и начальник Киевской областной таможни Миндоходов Сергей Гила.

Результатом встреч стало откомандирование в Крым Сергея Гилы в ранге советника ФТС России (при том, что он до сих пор остается руководителем Киевской областной таможни). Делегация из 6 человек прибыла в Крым в десятых числах марта, ее возглавлял начальник управления международного сотрудничества ФТС России Сергей Коваленко, который представил Сергея Гилу как представителя ФТС России в Крыму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: