Оккупационные власти насчитали в Крыму около 850 тысяч интуристов

Оккупированный Крым за курортный сезон посетили около 850 тысяч иностранных туристов. Всего с начала года на полуострове побывали 2 млн 776 тысяч туристов, сообщили в «Министерстве туризма» Крыма.

«Из общего числа туристов – 70% из России, 28% - из Украины (832 тысячи 510), а 2% (16 тысяч 990) - туристы из других стран. Таким образом, 849,5 тысяч иностранных туристов посетили Крым в этом сезоне», - сказали в «Министерстве».

Как ранее рассказала министр экономического развития Крыма Светлана Верба, помимо туристов в Крым приезжали иностранные делегации из различных стран мира: Голландии, Израиля, Турции, Чехии и других. По ее словам, иностранный бизнес хочет и готов работать в Крыму, несмотря на санкции Евросоюза и США.

Источник: Крыминформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів