Кличко рассказал, какие проекты предлагает Киеву компания Huawei Technologies

Киевский городской голова Виталий Кличко встретился с вице-президентом компании Huawei Technologies Ами Лин и директором Huawei Ukraine Александром Куприным.

Как сообщили в пресс-службе городского головы, стороны обсудили возможность внедрения высокотехнологичных проектов в Киеве.

Кличко отметил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, многие инвесторы заходят на украинский рынок.

«Мы благодарны всем, кто готов инвестировать в Украину. Это означает, что иностранный бизнес верит в успешную работу в нашей стране. Инвестиции сегодня являются для нас чрезвычайно важными, это и финансовые вливания в экономику, и налоги в центральный и местные бюджеты, и создание дополнительных рабочих мест», - подчеркнул мэр.

Ами Лин отметила, что Huawei Technologies заинтересована в дальнейших инвестициях и реализации проектов в Украине и в столице в частности.

По результатам встречи достигнута договоренность создать двустороннюю рабочую группу, которая должна выбрать для Киева проекты и разработать алгоритм их реализации.

«Китайская сторона предлагает нам проекты в сферах здравоохранения, организации транспортного движения, безопасности и e-government. Это именно те проекты, которые уже были реализованы в других городах. Рабочая группа выберет одно из направлений. Если реализованный проект окажется успешным, а я в этом уверен, то мы продолжим наше сотрудничество», - заявил Кличко в комментарии журналистам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів