На Донбассе боевики начали воевать друг с другом и российскими войсками
Задекларированное террористами создание «объединенных вооруженных сил Новороссии» на практике не наблюдается. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.
Он также проинформировал, что в результате «дружественного огня» со стороны боевиков в Донецкой области зафиксировано уничтожение российской станции помех Р-330Ж «Житель» вместе с экипажем из военнослужащих РФ, еще одна российская станция РЭБ повреждена в результате обстрела.
«Также в Луганской области отмечены перестрелки между группами местных боевиков с использованием 120-мм минометов. По некоторым данным, в результате перестрелок между террористами погибло несколько «полевых командиров» боевиков и значительное число «рядовых» террористов», - написал Тымчук.
По его данным, руководство «ЛНР» распространяет среди местных боевиков приказ о запрете мародерства под угрозой расстрела. Однако это не сдерживает рост бандитизма со стороны боевиков, которые сосредоточились на грабеже уцелевших магазинов в Луганске и других населенных пунктах области.
Коментарі — 0