Украина готова ввести санкции против России

Украина может ввести санкции против России, но она будет делать это взвешенно. Об этом на пресс-конференции заявил президент Украины Петро Порошенко.

По его словам, закон предусматривает заседания РНБО где будут проанализированы риски и угрозы. «Если Россия будет в одностороннем порядке вводить санкции, Украина будет действовать быстро и незамедлительно», - отметил он.

«Я глубоко убежден что наша цель - это выиграть войну за мир, поднять экономику. Относительно санкций мы координируем наши действия. В частности мы запретили поставлять в Россию товары военного и двойного использования», - отметил он.

При этом он подчеркнул, что санкции не должны быть самоцелью.

Кроме того, по словам главы государства, Украина не намерена вводить санкции против Казахстана и Беларуси. «Я не вижу никаких основания для разговора о каких-либо санкциях в отношении наших стабильных и надежных торговых партнеров, которыми являются Казахстан и Беларусь», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів