Тымчук рассказал о конфликтах в рядах террористов
«Полевые командиры» террористических организаций активно ищут возможность получить собственные каналы связи с Москвой для получения «адресной помощи» из России. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
По его словам, такой канал связи появился в распоряжении командира одной из террористических групп («Народного ополчения Донбасса» в Горловке) Игоря Безлера. Что вызвало его конфликт с руководством «ДНР», которое стремится единолично контактировать с российским военным руководством.
В н.п.Шахтерск руководством террористов принято решение затопить шахту «Глубокая», расположенную в черте города. Данная шахта является одной из самых «молодых» и современных (запущена в эксплуатацию в 1986 г), а также мощных шахт Донбасса.
Как пишет Тымчук, террористы стремятся установить контроль над всеми «копанками» в регионе. Выручка от продажи угля делится следующим образом: 2/3 на нужды террористических организаций, 1/3 на нужды местных властей. Рабочим повсеместно предлагается получать оплату труда продовольственными пайками.
«В «ЛНР» развивается конфликт между «главой ЛНР» И.Плотницким и «министром обороны ЛНР» И.Плотниковым. Последний обвиняет «лидера» в связях с «киевской хунтой» и некомпетентности в военных вопросах. Конфликт перешел в публичную плоскость – «министр обороны ЛНР» уже открыто, в публичных выступлениях критикует своего «начальника», - добавил эксперт.
Коментарі — 0