В Харькове приступили к возвращению памятника Ленину, - горсовет

Постамент памятника Ленину в Харькове оградили строительными лесами. Коммунальщики начнут приводить постамент в порядок. Об этом говорится в сообщении преcc-службы Харьковского горсовета.

Как заявил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, областная государственная администрация, понимая незаконность сноса постамента, пошла на требования городских властей и оградила памятник строительными лесами.

Терехов подчеркнул, что в ближайшее время коммунальщики начнут работу по приведению постамента памятника в надлежащий вид.

Напомним, что памятник Ленину был снесен вечером 28 сентября. Сразу после этого мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал вернуть памятник на прежнее место.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів