«Газпром» урезал поставки газа в Румынию

Российский газовый монополист «Газпром» сократил на 13% поставки природного газа в Румынию. Об этом сообщили в Департаменте энергетики страны.

«Поставки российского газа в Румынию сократили на 13% по сравнению с запланированными объемами. Ежедневные объемы поставляемого в Румынию топлива составляют сегодня не более 200 тысяч кубометров топлива», - отмечается в пресс-коммюнике Департамента.

По словам румынского министра энергетики Рэзвана Николеску, Румыния уже привыкла к такому поведению «Газпрома», а румынским потребителям не следует беспокоиться, так как страна обладает достаточным количеством топлива для обеспечения потребителей в зимний период. Министр отметил, что ежедневно в газохранилища страны поступают до 9 миллионов кубических метра газа.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів