Генерал: на военные заводы приходится возвращать 80-летних пенсионеров

Для работы на оружейных предприятиях приходится искать специалистов-пенсионеров. Об этом в интервью «Главкому» сообщил бывший заместитель начальника Генштаба, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

«Многие предприятия, производящие то или иное оружие, сейчас перешли на трехсменную работу. Но есть огромная проблема со специалистами. Большинство из них просто разъехались по другим странам. Приходится отыскивать стариков по 80 лет, которые когда-то работали на подобных предприятиях, привозить их на заводы, чтобы они делали те же танки «Булаты» или Т-64 по старым схемам», - рассказывает генерал.

Романенко отмечает, что российские танки новых моделей лучше украинских, но заявляет, что украинские силовики могут взять количеством. «Так, например, немецкие достаточно слабые подводные лодки в Северном море топили PQ-17 (арктический конвой времен Второй мировой войны со стратегическими грузами и военной техникой, отправленный США, Великобританией и Канадой в СССР – «Главком»), воевали с крейсерами – это как стая шакалов. Так и наши танки, благодаря количеству, могут противостоять их, более современным».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів