Россия готовит Крым к войне? Население полуострова будут обучать гражданской обороне

Оккупационные власти Крыма планируют обучать население основам гражданской защиты. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Александр Дыгало.

По его словам, обучением населения займется созданный при министерстве учебно-методический центр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. "Мы будем обучать население на базе созданного учебного центра, а также на базе школьных и дошкольных учреждений. Весь учебный комплекс для этого у нас уже разработан", – сказал Дыгало и напомнил, что за последний год в Крыму курсы повышения квалификации по гражданской обороне прошли около 5,5 тыс сотрудников различных государственных органов.

Напомним, 4 октября, в первый день великого мусульманского праздника Курбан-байрам, в оккупированном Крыму уже прошла масштабная тренировка по гражданской обороне. «В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Республика Крым принимает участие во Всероссийской масштабной тренировке по гражданской обороне (ГО) по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновения чрезвычайных ситуаций», – говорилось в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: