По Иловайску военная прокуратура изъяла 2 тысячи документов

Военная прокуратура изъяла около 2 тыс. секретных документов в ходе расследования уголовного производства по событиям возле Иловайска Донецкой области. Об этом на брифинге сообщил заместитель генерального прокурора-главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, следствие столкнулось с тем, что для расследования этого производства необходима форма допуска №1, то есть допуск к ознакомлению документов с особой важностью.

«Мы выехали в зону АТО и допросили фактически всех, кто на тот момент оставался в секторах Д и В. Получили и осуществили выемку более 2 тыс. документов с их описанием. То есть это боевые распоряжения, приказы, переписка»,- сказал Матиос.

По его словам, некоторые свидетели по этому производству несколько раз не являлись на допрос, когда их вызывали.

Матиос также считает неправильным публичное обсуждение причин трагедии у Иловайска, в частности, по его словам, временная следственная комиссия Рады по инциденту не должна обсуждать публично произошедшую ситуацию.

Он отметил, что все военные Минобороны, которые были уже допрошены, дали обязательство о неразглашении данных досудебного расследования.

Источник: Українські Новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: