Радикальная партия внесла залог за бойца «Айдара», задержавшего пособника террористов
Радикальная партия Олега Ляшко внесла залог за «Айдаровца». Об этом говорится в сообщении пресс-службы политической силы.
«Только что, по решению политсовета Радикальной партии Олега Ляшко, внес денежный залог за одного из бойцов «Айдара», которого накануне задержала милиция за выполнение обязанностей, а именно - конвоирование высокопоставленного члена террористической организации «Луганская народная республика» в Киев. Залог на другого бойца собрали неравнодушные украинцы», - заявил депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.
«Меня, как политзаключенного, которого освободил Майдан, чрезвычайно возмутили действия сотрудников МВД, прокуратуры и суда, которые задержали и заключали айдаровцев. Верхом цинизма стало избрание меры пресечения для задержанных воинов АТО, ведь вся страна знает, содержатся и снабжаются они за счет волонтеров. 48 000 залога могли быть потрачены на кровоостанавливающие, каски, бронежилеты и другую необходимую для бойцов амуницию» - возмутился экс-заместитель батальона Азов.
«Для нас, кандидатов в народные депутаты от Радикальной партии, в данном случае принципиальными являются две вещи: первое - не допустить появление новейших политзаключенных в Украине, а вторая - сломать хребет коррумпированной правоохранительно-судейский системе. На этом стоим и за это боремся. Слава Украине!» - на последок добавил Мосийчук.
Коментарі — 0