В Милане началась вторая встреча Порошенко с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин начали вторую встречу в Милане. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

В этой встрече также примут участие канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Напомним, премьер-министр Италии Маттео Ренци по окончании сегодняшнего рабочего завтрака заявил, что переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием президентов Украины и России, а также ведущих западных лидеров прошли очень конструктивно.

По словам Ренци, во время «украинского завтрака» в Милане был сделан «шаг вперед» по урегулированию конфликта. Несмотря на это, между сторонами остаются «крупные разногласия», отметил далее итальянский политик. Запад не может согласиться с дестабилизацией Украины, поэтому будет делать все возможное, чтобы «вернуть надежду этой стране».

Переговоры длились вдвое дольше запланированного - полтора часа вместо 45 минут. Помимо Путина, Порошенко, Ренци и Кэмерона, в них также участвовали канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), президент Франции Франсуа Олланд, глава Еврокомисси Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів