У «ДНР» и «ЛНР» нет ресурсов, чтобы выжить - Президент
На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей боевики «ДНР» и «ЛНР» не способны построить процветающую страну. Об этом в интервью украинским телеканалам заявил Президент Украины Петр Порошенко, комментируя реализацию его мирного плана на Донбассе и заявления сепаратистов о «самодостаточности» захваченного региона.
«Эти территории выжить сами не могут… Это путь в никуда... Ресурсов для того, чтобы выжить (у «ДНР» и «ЛНР» - Ред.) - нет», - заявил Порошенко.
Порошенко при этом намекнул, что Украина в свою очередь не намерена финансировать и поддерживать регионы, которые контролируются террористами, тогда как его мирный план предполагает особый порядок самоуправления на части восточных областей, возобновление там украинского суверенитета и обеспечение захваченных территорий всем необходимым.
Источник: ЛІГАБізнесІнформ
Коментарі — 0