Швеция продолжает поиск неизвестной подлодки в Балтийском море (ФОТО)

В Швеции усилена войсковая группировка, ведующая операцию по обнаружению подводного объекта.

Как отмечает шведская пресса, он может являться субмариной. В операции участвуют корабли, вертолеты и сухопутные войска. Поиск ведется в радиусе 50 километров от Стокгольма.

Командование военной операцией шведских вооруженных сил отказывается предоставлять журналистам какие-либо подробности о поисковой операции или причинах, приведших к началу ее проведения.

Как сообщала газета Svenska Dagbladet, в районе Стокгольмского архипелага, возможно, терпит бедствие российская подводная лодка, шведские военные перехватили сигнал о помощи на русском языке, направленный на одну из станций в Калининграде.

В свою очередь, командование вооруженных сил Швеции сегодня заявило, что не будет раскрывать подробностей касательно проводимой операции по поиску иностранной подводной лодки в территориальных водах страны.

Источник: Радио Свобода

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів