Пограничники задержали националистов из Польши, ехавших воевать за «ДНР», - СМИ
Украинские пограничники задержали группу националистов из Польши, которые ехали в Донбасс воевать на стороне пророссийских террористов из так называемой «ДНР».
Об этом сообщает Gazeta Wyborcza с ссылкой на сайт польской националистической организации Falanga.
Лидер организации Бартош Бекер написал, что его сподвижников задержали на украинско-польской границе. Правда, где именно, пока не известно. При этом им в паспортах поставили штампы о запрете въезда в Украину на три года. Украинские пограничники дождались польских журналистов, показали им паспорта задержанных, а после этого депортировали националистов обратно в Польшу.
Falanga - не большая националистическая группа в Польше. Однако на протяжении последних нескольких месяцев ее члены очень активные, - пишет Gazeta Wyborcza.
С мая этого года члены группы отправляются в Донбасс воевать на стороне пророссийских террористов. Там они называют себя «польскими евроазиатами». Falanga сотрудничает с неофашистской организацией России «Евроазиатский союз молодежи», который возглавляет идеолог так называемого «евразийства» Александр Дугин.
Источник: Зеркало недели
Коментарі — 0