СБУ поймала на взятке работника Высшего специализированного суда

СБУ разоблачила одного из начальников структурного подразделения Высшего специализированного суда Украины по вопросам рассмотрения гражданских и уголовных дел, которое требовало неправомерную выгоду за вынесение положительного решения.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Чиновник вымогал 5 тысяч долларов США от жителя столицы за то, чтобы оставить в силе решение предыдущих двух инстанций относительно отчуждения имущества. Деньги вроде бы предназначались судье, который выносил решение. К преступной схеме злоумышленник привлек посредника - свою родственницу», - говорится в сообщении.

Бойцам СБУ удалось задержать и посредника с деньгами, и чиновника.

Обоим задержанным объявили о подозрении по части 3 статьи 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса.

В Высшем специализированном суде Украины по вопросам рассмотрения гражданских и уголовных дел пока что эту информацию не комментируют.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів