США осудят любые попытки сорвать выборы в Украине, - Госдеп

В Государственном департаменте США осуждают любые попытки внешних сил сорвать демократический процесс волеизъявления украинских граждан.

Пресс-секретарь Госдепа США Джен Псаки также высоко оценила усилия украинской власти по подготовке парламентских выборов 26 октября.

«Мы высоко ценим усилия украинского правительства по обеспечению свободных, справедливых и инклюзивных (вовлекающих самый широкий круг участиников - ред.) выборов», - отметила Псаки.

Она также выразила уважение, что Украина демонстрирует свою приверженность демократическим процессам, «несмотря на бурные политические события и значительные проблемы в сфере безопасности, которые сохраняются в некоторых частях страны».

Представитель Госдепа также выразила надежду, что Украине удастся обеспечить широкое участие в выборах для всех граждан, в том числе в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

«Мы решительно осуждаем любое вмешательство в этот законный демократический процесс и возможность народа Украины в мирный способ избрать своих лидеров», - констатировала спикер.

Она также заверила, что Штаты признают легитимными парламентские выборы, которые пройдут 26 октября, а также голосования на местных выборах 7 декабря в зоне с особым статусом на Донбассе.

«Никакие другие «избирательные процессы» не будут признаваться законными», - добавила Псаки.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів