У МВД есть несколько версий покушения на Кернеса

Правоохранители рассматривают несколько основных версий покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

По его словам, в действиях злоумышленников, расстрелявших харьковского градоначальника, четко прослеживается сценарий по дестабилизации ситуации в регионе, говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Одна из основных версий - реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове. «Мы видим, что все это проводится по заранее спланированному сценарию. Мы знаем, какие события происходят в Донецкой области - Артемовск, Макеевка, Славянск. Я считаю, что эти силы продолжают свои действия, свои акции для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Харькове», - подчеркнул Яровой.

Замминистра отметил, что сейчас правоохранители нашли вещественные доказательства, в том числе - гильзу от оружия, на месте происшествия работают эксперты. В ближайшее время появятся результаты экспертиз, поэтому правоохранители смогут увидеть, как складывалась ситуация вокруг этого преступления.

«На сегодняшний момент ситуация в Харькове сложная, но милиция принимает все меры, чтобы обстановка в Харькове была стабильной», - подчеркнул он.

Напомним, покушение на Кернеса было совершено сегодня около 12:00.

Врач больницы неотложной скорой помощи, где оперируют харьковского градоначальника, сообщил, что Кернес получил тяжелое торакоабдоминальное ранение.

Исполняющий обязанности президента Украины, глава Верховной рады Александр Турчинов поручил МВД и СБУ расследовать покушение на жизнь харьковского мэра Геннадия Кернеса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: