Боевики заявили о решении прекратить огонь в донецком аэропорту

Так называемый спикер «народного совета» самопровозглашенной «ДНР» Андрей Пургин заявил, что силовики и боевики, которых он называет «ополчением», объявили перемирие по донецкому аэропорту.

«Сегодня состоялось очередное заседание рабочей контактной группы. Принято решение о прекращении огня в аэропорту с 18 часов мск», — сказал он на пресс-конференции, передает РИА «Новости».

Напомним, сегодня в Донецке была назначена встреча по прекращению огня при участии Генеральных штабов Украины, России и боевиков. По информации пресс-центра АТО, среди основных вопросов – скорейшее прекращение огня и отвод тяжелого вооружения. Особое внимание уделено вопросу Донецкого аэропорта.

Ранее сообщалось, что генералы Украины и России договорились о прекращении огня в районе Донецкого аэропорта.

По информации миссии ОБСЕ в Украине, украинские военные договорились с представителями «ЛНР» о прекращении огня и отводе тяжелой техники от линии соприкосновения. Огонь планируется прекратить 5 декабря, отвести технику - 6 декабря.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, избранный народным депутатом от «Народного фронта», в комментарии «Главкому» выразил уверенность, что достигнутые в Донецке по прекращению огня договоренности будут таким же «фейком», как и Минские соглашения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: