МИД Украины требует от РФ отменить еще и авиаучения во время выборов

В Украине приняли во внимание заявление пресс-службы Кремля относительно поручения президента РФ Владимира Путина министру обороны вернуть войска, которые принимали участие в учениях вблизи границ с Украиной, в места постоянной дислокации.

Информация относительно реальных шагов российской стороны в связи с этим проверяется, сообщает пресс-служба МИД Украины.

При этом МИД Украины призывает Россию отменить анонсированные на период с 21 до 25 мая военные учения ВВС РФ «Авиадартс-2014» в районе городов Липецк, Воронеж и Рязань, как такие, что усиливают напряжение в период проведения в Украине президентских выборов и не способствуют деэскалации ситуации в регионе. «Ожидаем от российского руководства принятия реальных мер на выполнение Женевских договоренностей от 17 апреля с.г.», - говорится в сообщении.

МИД отмечает, что Украина продолжает последовательную реализацию шагов, предусмотренных Женевским заявлением, в частности проведение серии общенациональных «круглых столов» национального единства. Целью этих «круглых столов» является обсуждение не федерализации, а тех актуальных проблем, которые сегодня действительно тревожат украинское общество: децентрализация власти, борьба с коррупцией, социально-экономические реформы, гуманитарная проблематика.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: