В Кремле тактическое преимущество пока получила партия войны, - Пономарев

Илья Пономарев, единственный депутат российской Госдумы, который в марте прошлого года проголосовал против аннексии Крыма, считает, что в Кремле тактическое преимущество пока получила партия войны.

Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

Пономарев также считает, что создание Третьего Майдана - доминирующий на данный момент в Кремле сценарий.

"В Кремле борются, грубо говоря, партия мира и партия войны. Обе эти партии антиукраинские. Но, что называется, действуют разными методами. Партия мира считает, что не надо бряцать оружием, что это только консолидирует украинскую нацию, надо немножко подождать, и украинское правительство само все сделает, все развалит. До недавнего времени эта линия доминировала, и у нее есть все шансы быть успешной, судя по ситуации Украины с долгами, о чем мы говорили выше. Сейчас, воспользовавшись ситуацией с переговорами в нормандском формате, тактическое преимущество получила партия войны. Они говорят, что их методы более эффективны, что вот эти хиханьки-хаханьки, эта политика еще неизвестно когда сработает, а тут вот надо трясти, и трясут. Будут бесконечными эти «качели», - рассказал депутат.

По мнению Понамарева, Путин опасается консолидации власти двух противоборствующих "партий".

"Это стандартная для Путина линия поведения. Он все время представителей одного и другого лагеря стравливает друг с другом, он реально опасается консолидации власти в одной стороне, поэтому не дает ни одной группировке окончательно победить и усилиться в своем окружении", - рассказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів