МЧС расширит зону поисков в районе крушения траулера в Охотском море

Зона поисков жертв крушения траулера «Дальний восток» в Охотском море будет увеличена с помощью наращивания группировки спасателей, говорится на сайте МЧС РФ.

«Всего в спасательной операции на Охотском море принимают участие более 2 тысяч человек и свыше 100 единиц техники, в том числе морские суда и авиация. Проводится наращивание группировки сил и средств и расширение зоны поиска», — сообщается в пресс-релизе ведомства.

Штаб спасательной операции организовал взаимодействие с Камчатским морским спасательным координационным подцентром Минтранса России, отмечают в министерстве.

Суда «Андромеда» и «Справедливый» с 63 спасенными моряками прибудут в порт Корсаков на Сахалине не раньше среды, отмечают в МЧС РФ.

Спасатели продолжают поиски 13 моряков, чье местонахождение до сих пор неизвестно.

В результате затопления траулера в ночь на 2 апреля из 132 членов команды погибли 56 моряков.

Ранее сообщалось, что Сахалин готов к приему моряков траулера «Дальний Восток».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів