В Сумской области 18 воспитанников детских садов госпитализировали с кишечной инфекцией
18 воспитанников детских садов в Сумской области госпитализировали с кишечной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
«9 апреля во г. Конотоп в инфекционное отделение центральной районной больницы с предварительным диагнозом - кишечная инфекция госпитализированы 18 детей из детских дошкольных учреждений «Теремок» и «Золотой ключик». Всего садики посещало 185 и 182 детей соответственно. В больницу с ухудшением самочувствия обратилось 30 детей (3-6 лет), 12 после оказания необходимой помощи отпущены на амбулаторное лечение», - говорится в сообщении.
По состоянию на 7 ч. 10 апреля течение заболевания госпитализированных - средней и легкой степеней тяжести.
«Специалистами районной СЭС в очаге заболевания проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Причина заболевания устанавливается. Ситуация находится на контроле Управления ГСЧС в Сумской области», - добавили в пресс-службе.
Коментарі — 0