Кабмин проведет инвентаризацию имущества РФ в Украине, - Парубий

Верховная Рада Украины в ближайшее время может обратиться в Кабинет министров с поручением провести инвентаризацию имущества, которое принадлежит гражданам Российской Федерации на территории Украины.

Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

По словам Парубия, соответствующий проект постановления вошел в пакет санкционных законов против РФ, который наработали депутаты из межфракционного объединения «Самооборона Майдана».

«Проектом постановления мы обращаемся с поручением к Кабмину провести инвентаризацию расположенного на территории Украины имущества, принадлежащего Российской Федерации и ее резидентам. Мы считаем, что должны иметь перечень всех объектов, которые принадлежат представителям страны-агрессора», - заявил Парубий.

Кроме того, он отметил, что с 10 апреля «Самооборона Майдана» начинает мониторить все возможные изменения в структуре собственников предприятий, конечными выгодополучателями которых является Российская Федерация и ее резиденты.

По словам Парубия, нардепы будут требовать включения данного пакета законов в повестку дня в ближайшие пленарные дни работы Рады.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: