Делегация Молдовы едет в Украину обсудить вопрос Приднестровья

Приднестровье станет темой обсуждения во время визита делегации из Молдовы в Украину. Об этом во время брифинга сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.

По информации спикера МИД, 16-17 апреля с рабочим визитом в Украину приедет делегация республики Молдова во главе с вице-премьер-министром по вопросам реинтеграции Виктором Осиповым. В состав делегации войдет также заместитель главы МВД, заместитель министра информационных технологий и связи.

«Во время переговоров стороны обсудят актуальные вопросы и перспективы украинско-молдавских отношений; углубление двустороннего взаимодействия в сфере региональной безопасности», - подчеркнул представитель МИД Украины.

Перебийнис также добавил, что особое внимание уделят Приднестровскому урегулированию, в частности, восстановлению переговорного процесса в формате «пять плюс два».

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів