В Одессе милиция задержала активистов «Народной Рады Бессарабии» (ФОТО)

В четверг, 16 апреля, около 30 человек, представившихся активистами «Народной Рады Бессарабии», устроили митинг в Старобазарном сквере в Одессе.

Единственным спикером на митинге выступила Вера Шевченко, которую связывают с одиозным активистом «Femen» Евгением Довлатовым. На этот раз она представилась лидером организации «Свой путь».

В своей речи Шевченко призывала к созданию культурной автономии Бессарабии в составе Украины, а также к миру и объединению.

Примерно через 15 минут после начала митинга в сквер прибыли около 30 сотрудников милиции, которые пригласили митингующих в райотдел.

Напомним, 6 апреля на одном из одесских интернет-ресурсов была размещена статья о создании так называемой «Народной Рады Бессарабии». Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что информация о якобы создании в Одесской области «Народной Рады Бессарабии» является выдуманной. В связи с этим представители национально-культурных объединений разместили обращение, в котором просят жителей Одесской области не поддаваться на провокации.

8 апреля Служба безопасности Украины опубликовала информацию, что разыскивает людей, причастных к информации о «Народной Раде Бессарабии».

Источник: Трасса Е-95

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: