Российский псевдожурналист, который подорвался в Широкино, издевался над украинскими пленными

Журналист российского пропагандистского телеканала «Звезда» Андрей Лунев, который подорвался на растяжке в Широкино и с тяжелыми ранениями был доставлен в Новоазовск, издевался над украинскими военнопленными и делал постановочные лживые сюжеты про войну в Украине. Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке волонтер из Краматорска Сергей Гаков, который провел в плену у сепаратистов 22 дня.

«Именно он, этот моральный урод в очках с роговой оправой, глумился над солдатами и заставлял их на камеру звонить родным, матерям, женам и рассказывать, какие плохие украинцы, что не хотят их менять ... ХОТЯ Я ЗНАЮ ... что обмены срывались с их стороны, специально затягивались, для репортажей, для пропаганды, для той лжи, что льется с экранов их телевидения...», - написал Гаков.

«Когда мой муж был еще в плену, эти нелюди звонили мне и говорили, что когда был так называемый обмен, который якобы инициировали эти твари, украинская сторона устроила засаду и был ранен журналист телеканала «Звезда». И именно поэтому расстреляют моего мужа! Тогда это были угрозы и ложь. Помню только отчаяние и полное бессилие», - написала в Фейсбуке супруга Сергея Гакова Юлия.

Напомним, у тяжелораненого Лунева, который наступил на растяжку в поселке Широкино, диагностировали отек мозга и проникающее осколочное ранение головы. Кроме того, у репортера зафиксированы множественные осколочные ранения грудной клетки и ног.

Российский телеканал «Звезда» известен своими регулярными лживыми сюжетами о войне в Украине.

Источник: Четвертая власть

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: