Ночью в Станице Луганской упал Ленин, которому вчера «вручили» украинский флаг (ФОТО)

В ночь на пятницу, 17 апреля, в Станице Луганской упал памятник Ленину.

Как сообщается на сайте председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, памятник стоял вблизи здания райгосадминистрации и оставался чуть ли не единственным объектом в центральной части поселка, который не пострадал в результате боевых действий.

«Ближайшие опорные пункты боевиков находятся от РГА всего в километре, за прошлый и начало этого года Станицу Луганскую обстреливали из тяжелой артиллерии, танков, минометов, «Градов» и т.п. по несколько раз в сутки. Осколочные и пулевые повреждения получила, в том числе, и райгосадминистрация, и только Ленин оставался невредимым. Вчера патриотически настроенные активисты поселка обвязали лицо «вождя» желто-синей «маской», а затем «вручили» ему национальный украинский флаг. Утром работники РГА, которые пришли на работу, обнаружили Ленина в горизонтальном положении», - сообщил Москаль.

«Очевидно, вождь мирового пролетариата не выдержал «надругательства» национальной символикой Украины, в знак протеста решил сойти с постамента, но зацепился и упал на землю», - пошутил губернатор.

Детали инцидента выясняют правоохранители.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: