Собственник телеканала ATR: В Крыму все отдано на откуп Аксенову, включая медиа

Собственник крымскотатарского телеканала ATR, медиамагнат Ленур Ислямов уверяет, что после оккупации Кремль дал команду, чтобы в Крыму всем заправлял их ставленник, один из главных сепаратистов полуострова Сергей Аксенов. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«С самого начала сверху была дана команда о том, чтобы в Крыму «рулил» Аксенов. В результате все, что происходит на полуострове, проходит через Аксенова», - отметил Ислямов.

По его мнению, вначале своей деятельности команда Аксенова посылала сигналы в Москву о том, что ATR какой-то вражеский телеканал. «И запущенный крымской властью каток для подавления неугодных СМИ теперь уже едет сам по себе. Нужно хорошо понимать нынешнюю крымскую власть – ей вообще не хочется, чтобы о реальности в Крыму кто-то что-то знал. Она хочет создать информационный вакуум, чтобы никто вообще не говорил о проблемах, которые ей не удается решить, чтобы об этой власти если кто-то и говорит, то в формате «в каждом рисунке солнце», - сказал Ислямов.

Он подчеркнул, что «все, включая и сферу медиа, отдано на откуп этому человеку (Аксенову. – Ред.)». По мнению Ислямова, именно этим можно объяснить все перегибы, которые сейчас происходят в отношении власти к крымским татарам. «Их причина в том, что нет понимания, что дальше делать с народом, который не голосовал в марте прошлого года на референдуме о присоединении Крыма к России, но при этом хочет жить у себя дома. Жить своим собственным, исторически сложившимся укладом и со своим взглядом на происходящие события. В той атмосфере, которая сейчас сложилась в Крыму, это воспринимается, как крамола. Поэтому идет зачистка информационного поля, обыски в домах активистов, давление на Меджлис, попытки созвать послушный Курултай», - сказал Ислямов.

Напомним, первый крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание в полночь первого апреля из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: