«Львов» и «Борисполь» могут стать базовыми аэропортами компании «Атласджет Украина»

Авиакомпания «Атласджет Украина» подтвердила готовность начать полеты в мае и достаточность авиапарка для выполнения того количества рейсов, на которые будут выданы разрешения. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании «Атласджет Украина» Сергей Подгородецкий, говорится в пресс-релизе компании.

«Мы приветствуем идею начать полеты с нашего родного города Львова, где была зарегистрирована компания. В то же время «Атласджет Украина» рассматривает два аэропорта в качестве базовых – аэропорт «Львов» и международный аэропорт «Борисполь», - сказал он.

По его словам, перспективы старта зависят от государственных органов. На сегодняшний день украинские суды продолжают рассматривать несколько судебных исков о порядке выдачи прав на перелеты и принадлежности полномочий по утверждению такого порядка.

«После ряда встреч с представителями власти и недавнего заявления Министерства инфраструктуры Украины, мы заняли выжидательную позицию и надеемся на согласованное решение Мининфраструктуры Украины и Госавиаслужбы, регулирующее порядок выдачи прав на перелеты и фиксирующее процедуру», - сказал Андрей Гук, партнер юридической фирмы «АНТЕ», эксперт в сфере авиационного права.

По словам адвоката, сегодня существует более 10 юридических механизмов, которые позволят компании «Атласджет Украина» начать полеты и каждый из этих механизмов требует определенных действий со стороны Госавиаслужбы.

В соответствии с предложенным госорганами механизмом «Атласджет Украина» пройдет процесс получения прав и сможет фактически осуществлять полеты. Речь идет, как о чартерных рейсах, так и о регулярных. Компания намерена начать перелеты в течение 30 дней после публикации соответствующего порядка.

Компания планирует начать перелеты по направлениям, отраженным в официальном сообщении Министерства инфраструктуры Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: