Собственник ATR: Мне посылали сигнал, что люди во власти Крыма хотят купить канал за $5 млн

Перед закрытием крымскотатарского телеканала ATR к его собственнику Ленуру Ислямову обращались влиятельные политики и бизнесмены, которые сообщали, что во власти Крыма есть люди, готовые купить канал. Об этом сам медимагнат Ислямов сообщил в интервью «Главкому».

«Знаете, ко мне на разнообразных встречах обращались различные люди, в том числе из сферы бизнеса и политических кругов. Все они посылали сигнал о том, что, мол, есть во власти в Крыму люди, которые готовы купить этот телеканал. Причем, даже называли сумму – $5 млн. Я отвечал - это только стоимость оборудования. Мне в ответ говорили, мол, твой канал ничего не стоит, а те люди, которые якобы хотят его купить, могут и так забрать ATR. Если захотят…», - рассказал собственник телеканала.

Он ответил этим людям отказом, «ведь здесь дело не в деньгах». «Я просто сказал им, что это невозможно, канал не продается. Поэтому, я думаю, что давление началось именно тогда», - сказал Ислямов.

Он не стал оценивать стоимость ATR. «Знаете, я вообще не хочу оценивать людей, которые работают на ATR, ведь именно они – главная ценность медиа-холдинга. У нас основные инвестиции были не в аппаратуру, хотя она, конечно, не последнее место занимает. Мы вкладывали средства, прежде всего, в людей. Подбирали лучших специалистов в своем деле, постоянно повышали их квалификацию. Не будет преувеличением сказать, что у нас – лучшие в Крыму продюсеры и лучшие операторы. По качеству картинки и собственного контента мы мало в чем уступаем и ведущим центральным каналам, как украинским, так и российским», - отметил Ислямов.

При этом он сообщил, что с момента прихода на ATR инвестировал в телеканал не меньше $30 млн.

Напомним, первый крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание в полночь первого апреля из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: