Яценюк поручил силовикам обеспечить безопасность на майские праздники

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил силовым структурам обеспечить безопасность граждан на майские праздники и неотложно расследовать убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины. Об этом он заявил сегодня в ходе селекторного совещания.

«Я обращаюсь с просьбой к Службе безопасности Украины и всей правоохранительной системе усилить меры безопасности в стране в канун майских праздников. Ситуация очень непростая, поэтому защита и безопасность граждан, борьба с любыми проявлениями терроризма и сепаратизма, расследование неотложное убийств, которые были совершены в течение последних нескольких дней - как гражданина Калашникова, так и гражданина Бузины, - и превентивная работа, чтобы не допустить никаких провокаций, никакого обострения ситуации перед майскими праздниками», - сказал премьер.

Яценюк подчеркнул, что антиукраинские силы будут пытаться использовать 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны и другие майские праздники с тем, чтобы дестабилизировать ситуацию.

Он отметил, что Министерству внутренних дел и всей правоохранительной системе необходимо контролировать каждую область, вывести на улицы патрули, которые обеспечили бы порядок и безопасность граждан.

Яценюк подчеркнул, что это персональная ответственность каждого руководителя силовой структуры в каждой области, а также ответственность всей правоохранительной системы - МВД, СБУ и Нацгвардии.

Премьер также поручил МВД и Государственной службе по чрезвычайным ситуациям подготовить на следующую неделю заседание государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Помимо этого, Яценюк попросил проинформировать общественность о ходе расследования недавно совершенных убийств, насколько это позволяет Уголовный процессуальный кодекс.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: