Cобственник ATR Ленур Ислямов рассказал, когда журналистам канала придется бежать из Крыма

Собственник крымскотатарского телеканала ATR, медиамагнат Ленур Ислямов в интервью «Главкому» рассказал о том, как журналисты выживают на сегодняшний день в оккупированном Крыму в условиях жесткой цензуры и преследования со стороны «властей». Как известно, ранее Ислямов в интервью «Открытой России» заявлял, что если журналистов ATR прижмут, то будет рассматриваться вариант переезда. Как известно, после закрытия крымскотатарского канала, коллектив пока не спешит покидать полуостров.

«Надежда умирает последней. – Объяснил собственник канала. - И пока есть хотя бы тень надежды возобновить вещание в Крыму, мы не уедем с родной земли. Мы ведь новое поколение крымских татар, дети тех, кого в свое время цинично и жестоко депортировали и кто знает высокую цену слова «Родина».

Он также подчеркнул, что когда говорил слова «если прижмут», то имел в виду, прежде всего, безопасность журналистов: «Если им будут угрожать расправой, арестом, тогда да, мы уедем. Ведь если тебя снова лишают Родины, надо думать о том, чтобы сохранить генофонд».

Напомним, первый крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание в полночь первого апреля из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: