Лайнер Turkish Airlines совершил вынужденную посадку после сообщения о бомбе

Самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines сегодня вынужден был совершить незапланированную посадку в Стамбуле, так как был получен сигнал о заложенной бомбе на борту.

Об этом сообщает немецкий ресурс RP.

«Из-за сообщения о заложенной бомбе самолет Turkish Airlines со 151 человеком на борту, следовавший в Базель, вынужден был вернуться в аэропорт отправления – Стамбул», - говорится в сообщении.

Записка в туалете «Здесь находится бомба» была обнаружена, когда Boeing 738 находился в небе на пути в швейцарский Базель. Тщательное обследование лайнера показало, что сообщение оказалось плохой шуткой.

Это уже третий инцидент с самолетами данной компании за последнее время. В марте это произошло с Boeing 777, следовавшим в Сан-Паулу в Бразилии, который из-за угрозы взрыва вынужден был сесть в марокканском городе Касабланка; 1 апреля самолет Turkish Airlines из Стамбула в Лиссабон вернулся в аэропорт Стамбула после обнаружения на борту бесхозной вещи; 8 апреля лайнер Airbus A321-200 турецкой компании из-за технического дефекта совершил внеплановую посадку в Нюрнберге по пути из Дюссельдорф в Стамбул был.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: